Спорт23 февраля 2022 5:34

«Сахалинские акулы» в упорной борьбе уступили победу

Хоккейная драма развернулась накануне в Череповце
Фрагмент игры. Фото: МХК «Алмаз», г. Череповец

Первый период противостояния череповецкого «Алмаза» и «Сахалинских акул» оказался безрезультатным. Больше и острее атаковали хозяева льда. Но возможность открыть счет была и у наших хоккеистов. Однако броски Сергея Чередниченко и Александра Морозова остановил голкипер соперников.

«Хищники» отыгрались уже в третьем периоде, реализовав большинство. Булат Миннеханов замкнул передачу Федора Кормачева. Но спустя пять минут «Алмаз» снова вернул себе лидерство в счете.

В овертайме сахалинцы были ближе к победе в игре. Они семь раз бросали по воротам череповчан. Но цели ни разу не достигли. А вот первый же бросок по воротам «Акул» стал роковым. Череповчане оформили победу в овертайме, но гости сумели заработать одно очко. Напомним, матч

Обзор матча.

Молодежная хоккейная лига

Алмаз (Череповец) – Сахалинские акулы (Южно-Сахалинск) 3:2ОТ (0:0, 1:0, 1:2, 1:0)

Шайбы: 1:0 – Карапетян (Ильин, Климов) 22:36, 1:1 – Миннеханов (Кормачёв, бол.) 49:36, 2:1 – Холькин (Корбит, бол.) 54:55, 2:2 – Пивчулин (Миннеханов, Чередниченко, бол.) 59:59, 3:2 – Корбит (Шефер) 62:54

Статистика матча: Броски: 77-45; Броски в створ: 37-23; Вбрасывания: 27-30; Блокированные броски: 11-18; Силовые приемы: 5-6; Штраф: 16-12