Премия Рунета-2020
Сахалин
+8°
Boom metrics
Политика22 февраля 2022 21:53

Сахалинская область готова оказать помощь и поддержку жителям Донбасса

Об этом заявил губернатор островного региона Валерий Лимаренко
Источник:kp.ru
Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко. Фото:Роман ФАТЫХОВ

Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко. Фото:Роман ФАТЫХОВ

- Решение президента России Владимира Путина о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик считаю о абсолютно закономерным и своевременным. Безусловно, оно позволило предотвратить крупнейшую гуманитарную катастрофу, – подчеркнул губернатор.

В своем заявлении Валерий Лимаренко указал, что Сахалинская область, являясь пограничным регионом, не понаслышке знает о важности защиты и обеспечения неприкосновенности своих границ.

- Вместе со всей страной мы с тревогой следили за новостями из Донбасса. Заложниками ситуации стали тысячи наших сограждан. Многие из них были вынуждены покинуть свои дома и искать убежище в России. Крайне важно, что в столь трудный момент наше государство протянуло руку помощи. С признанием независимости территорий у народа Донбасса, наконец, появилась надежда на мирную и безопасную жизнь. В поддержку жителей республик выступили уже многие российские регионы. Со своей стороны, Сахалинская область также готова оказать необходимую помощь, если она потребуется, - заявил Валерий Лимаренко

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

WhatsApp: +7 900-434-15-15

Почта: sakh.kp@gmail.com

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

- Instagram;

- Вконтакте;

- Одноклассники;

- Facebook.