Премия Рунета-2020
Сахалин
+1°
Boom metrics
Общество3 июня 2021 11:30

Картина дня на Сахалине: погибшие мальки, удаление школьников с ЕГЭ и погода на неделю

ИА «КП-Сахалин» подготовило подборку главных новостей за 3 июня
Более миллиона мальков кеты и горбуши погибли на рыбоводном заводе в сахалинском селе Чехов

Более миллиона мальков кеты и горбуши погибли на рыбоводном заводе в сахалинском селе Чехов

Фото: Герман ВОЛКОВ

Самые заметные и важные события среды в Сахалинской области – в обзоре ИА «КП-Сахалин».

«Взломали дверь и влили хлорку»: более миллиона мальков лосося погибли на сахалинском заводе

Более миллиона мальков кеты и горбуши погибли на рыбоводном заводе в сахалинском селе Чехов. Неизвестные проникли на насосную станцию и влили в реку хлорку. Поток воды с опасным веществом хлынул в бассейны, где подросшая молодь готовилась к выходу в реку. К расследованию ЧП подключились полицейские. Сами работники не исключают, что к делу причастны браконьеры – за несколько часов до инцидента между ними и охранниками возник конфликт.

Детсад в Южно-Сахалинске закрыли из-за вспышки инфекции

Детский сад «Лесная сказка» в областном центре приостанавливает свою деятельность. Основанием послужило постановление заместителя главного государственного санитарного врача по Сахалинской области. Меру ввели, чтобы не допустить распространения кишечной инфекции, сообщает Telegram-канал «(не)Официальный Южный».

Мини-кольцо нарисуют на перекрестке в центре Южно-Сахалинска

В Южно-Сахалинске 3 июня приступят к изменению движения на улице Антона Буюклы. На участке обустроят бордюры, установят островки видимости и оборудуют велосипедную дорожку. На перекрестке с улицей Дзержинского организуют мини-кольцевое пересечение.

Девять школьников удалили с ЕГЭ на Сахалине из-за мобильников

Девять выпускников сахалинских школ не сдали Единый государственный экзамен из-за сотовых телефонов. У них будет шанс пересдать предметы и получить аттестат в сентябре, но в этом году поступить в вуз в основном потоке они уже не смогут. Министр образования области Анастасия Киктева рассказала в эфире радио «КП-Сахалин», почему ученикам даже не стоит пытаться списывать на экзаменах.

На Сахалине первоклассник сломал руку в детском лагере

Несчастный случай с воспитанником летнего оздоровительного лагеря школы № 3 произошел сегодня, 3 июня, в Корсакове. Во время игры ребенок отступился и упал с детского игрового комплекса, сломав при падении руку. После происшествия мальчику оказали первую медицинскую помощь и доставили в Корсаковскую ЦРБ, сообщает ИА «КП-Сахалин».

Погода на неделю в Сахалинской области: циклон с дождями, а потом +22°С

Циклон обусловит дождливую погоду в Сахалинской области. Дольше всего терпеть осадки придется жителям северных районов. На юге Сахалина после непогоды будет солнечно и тепло, в дневные часы воздух прогреется до +22°С. Подробнее – в материале ИА «КП-Сахалин».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В GOOGLE NEWS

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

WhatsApp: +7 900-434-15-15

Почта: sakh.kp@gmail.com

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

- Instagram;

- Вконтакте;

- Одноклассники;

- Facebook.

Также читайте ИА «КП-Сахалин» в Telegram.