Премия Рунета-2020
Сахалин
+4°
Boom metrics
Дом. Семья23 мая 2021 5:10

Встретился взглядом с бурой хищницей: сахалинцы заметили медведицу с медвежатами в селе Чехов

Хищники подошли слишком близко к людям [видео]
Медведица привела медвежат в село Чехов

Медведица привела медвежат в село Чехов

В холмское село Чехов очевидцы заметили медведицу с медвежатами. Семейство забиралось на возвышенность и находилось очень близко к людям. В какой-то момент автор встретился взглядом с медведицей, сообщает ИА «КП-Сахалин».

– Какая мамашка там, вон их трое, смотрят на нас. Такая красивая медведица. Сейчас к нам подойдет, – комментирует автор на видео, которое разместили в Instagram-аккаунте @fishing_island_sakhalin.

Сахалинец восхищался медведицей, пока она не подошла поближе. Как только мужчина встретился взглядом с бурой хищницей, то ему сразу захотелось, чтобы она ушла.

– Уходи отсюда, лазаешь тут. Что смотришь? – задал вопрос островитянин.

Медведица словно услышала негодования «своего оператора» и поспешила удалиться, прихватив с собой детенышей.

– Если один раз вышли и больше не появлялись, то нет повода для беспокойств. В любом случае, мы направили видео в лесничество на контроль, – пояснил информагентству замруководителя агентства лесного и охотничьего хозяйства Данила Дударев.

Ранее ИА «КП-Сахалин» писало о вылазке медведицы с медвежатами близ детского лагеря «Юбилейный». Днем 25 апреля хищница со своими малышами нагрянула в село Березняки. Очевидцы рассказали, как медведица с медвежатами подошла к территории детского лагеря. Животных заметили не только сотрудники учреждения, но и местные жители. Как они рассказали, косолапые не первый раз выходят к людям.

Буквально вчера, 22 мая, информагентство сообщало, что, крупный медведь облюбовал популярное место отдыха жителей Сахалинской области и туристов в районе мыса «Острый». Компания людей застала хищника в лесном массиве – он меланхолично бродил среди кустарников и нюхал цветочки. Однако островитяне предупреждают об опасности: поведение животных непредсказуемо.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В GOOGLE NEWS

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

WhatsApp: +7 900-434-15-15

Почта: sakh.kp@gmail.com

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

- Instagram;

- Вконтакте;

- Одноклассники;

- Facebook.

Также читайте ИА «КП-Сахалин» в Telegram.