Премия Рунета-2020
Сахалин
+4°
Boom metrics
Общество13 мая 2021 2:37

Сроки вылова симы установили на Сахалине

Инвалидам и участникам войны, трудового фронта разрешили добывать вишневый лосось бесплатно
Сахалинский филиал ФГБУ «Главрыбвод» определил участки для ловли в Анивском районе

Сахалинский филиал ФГБУ «Главрыбвод» определил участки для ловли в Анивском районе

Фото: ИА «КП-Сахалин»

Рыбакам-любителям разрешили в этом году ловить симу в реках Урюм и Тамбовка с 18 мая по 15 июня и Лютога с 18 мая по 20 июня, но в определенные дни. Инвалиды и участники войны, трудового фронта могут бесплатно добывать вишневый лосось, всем остальным придется приобрести путевки. Стоимость одного экземпляра составит 140 рублей.

Как стало известно ИА «КП-Сахалин», в 2021 году любительское рыболовство на участках Сахалинского филиала ФГБУ «Главрыбвод» будет организовано на реке Урюм (от автомобильного переезда 1,5 км вверх по течению) и Тамбовка (от устья вверх по течению 2 км). На реке Лютога от автомобильного моста в районе Огоньков до устья реки Счастье. Симу разрешили добывать по пятницам, субботам и воскресеньям с 7:00 до 19:00.

Лицензии можно приобрести в анивском районном отделе Сахалинского филиала ФГБУ «Главрыбвод» в двух точках: Анива, ул. Рабочая, 9 (тел 8 (42441) 4-14-25) и непосредственно на участке лова на левом берегу Урюма около переезда.

Инвалидам и участникам войны, трудового фронта и блокадного Ленинграда путевки выдают бесплатно при наличии подтверждающих документов, сообщает пресс-служба Сахалинского филиала ФГБУ «Главрыбвод».

Ранее ИА «КП-Сахалин» сообщало, что островитяне могут схлопотать штрафы за незаконную добычу лосося от 2000 до 5000 рублей. Нарушителям придется также возместить ущерб государству. Один экземпляр вишневого лосося оценили в 5128 рублей. В прошлом году к ответственности привлекли более 1200 человек. Общая сумма штрафов превысила 2,5 млн рублей.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

WhatsApp: +7 900-434-15-15

Почта: sakh.kp@gmail.com

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

- Instagram;

- Вконтакте;

- Одноклассники;

- Facebook.

Также читайте ИА "КП-Сахалин" в Telegram