Премия Рунета-2020
Сахалин
+4°
Boom metrics
Дом. Семья8 мая 2021 3:31

«Удивились все, кто стоял на берегу»: сахалинские рыбаки поймали на воблер детеныша нерпы

Животное аккуратно сняли с крючка и выпустили обратно в воду [видео]
Когда мохнатая голова высунулась из воды, они поняли, что на крючке нерпа

Когда мохнатая голова высунулась из воды, они поняли, что на крючке нерпа

Утром 8 мая на западном побережье Сахалина произошла занимательная ситуация. Рыбаки ловили кунджу в устье протоки Айнская, но вместо желанной рыбки, им на воблер неожиданно попался детеныш нерпы. Малыша с трудом вытащили на берег и сняли с крючка. К счастью, животное отделалось только испугом, сообщает ИА «КП-Сахалин».

– Это двое моих друзей поймали – Алексей и Михаил. Они стояли в устье протоки, удили кунджу на воблер. У Михаила хорошо так клюнуло, он начал выводить, а потом, когда мохнатая голова высунулась из воды, они поняли, что на крючке нерпа. Тогда стали выводить аккуратно, чтобы не навредить животному и не оставить у нее во рту снасти. К счастью, все получилось, – рассказал сахалинец, поделившийся видеозаписью с информагентством.

Когда животное достали из воды, один из рыбаков извлек крючки с воблером из мягких тканей. Малыш нерпы пару минут приходил в себя, а потом скрылся в воде.

– Ни на моей памяти, ни на памяти моих друзей, такое не случалось. Да, бывало чайка на блесну с рыбой попадется. Но, чтобы такой зверь – это нонсенс. Удивились все, кто был на берегу, – отметил соавтор.

Ранее ИА «КП-Сахалин» сообщало, что рыбак поймал в Холмском районе «чупакабру» с присоской. Существо шокировало островитянина. «Сколько рыбачу, первый раз такое вижу», – прокомментировал он увиденное.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В GOOGLE NEWS

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

WhatsApp: +7 900-434-15-15

Почта: sakh.kp@gmail.com

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

- Instagram;

- Вконтакте;

- Одноклассники;

- Facebook.

Также читайте ИА «КП-Сахалин» в Telegram.