Премия Рунета-2020
Сахалин
+9°
Boom metrics
Происшествия23 апреля 2021 0:17

Обвиняемого по делу Вики Тепляковой подозревают еще в двух убийствах и изнасиловании

Ему грозит пожизненное лишение свободы
Источник:kp.ru
Подозреваемые в убийстве супруги Дворниковы

Подозреваемые в убийстве супруги Дворниковы

Заместитель прокурора области утвердил обвинительное заключение следователей по делу Вики Тепляковой и направил материалы в суд. Мужчине вменяют совершение серии преступлений по особо тяжким статьям. Его сообщницу будут судить за похищение и подстрекательство к противоправным действиям. В ходе следствия к эпизодам, связанным с 8-летней девочкой, добавились убийства двух человек и изнасилование другой несовершеннолетней, сообщили ИА «КП-Сахалин» в пресс-службе прокуратуры Сахалинской области.

По версии следствия, в июле 2020 года обвиняемый и его жена, двигаясь на микроавтобусе в направлении из планировочного района Луговое в центр Южно-Сахалинска, увидели идущую по обочине дороги без сопровождения взрослых восьмилетнюю девочку. Остановив автомобиль, супруги, воспользовавшись доверчивостью девочки под предлогом оказания ей помощи добраться до места назначения, убедили ребенка сесть в автомобиль.

– Пользуясь беспомощным состоянием девочки, обвиняемые отвезли ее в лесной массив в районе села Ожидаево Холмского района. Находясь в салоне автомобиля, обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения совершил изнасилование потерпевшей, а затем, совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. С целью скрыть совершенные преступления, мужчина убил потерпевшую. Далее, он вынес тело ребенка в рядом протекающую реку, прикрыв оборванной растительностью, – уточнили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Сахалинской области

В региональной прокуратуре отметили, что действия супруги обвиняемого квалифицированы следственным органом как похищение в группе лиц по предварительному сговору и подстрекательство в виде уговоров мужа к совершению им изнасилования малолетней, насильственных действий сексуального характера в отношении нее и последующем убийстве. После совершения указанных преступлений, обвиняемые скрылись с места преступления, но уже через три дня были установлены и задержаны правоохранительными органами.

Кроме того, мужчине предъявлено обвинение в убийстве еще двух лиц (гражданина КНР и неустановленной женщины), которые по версии следствия он совершил в 2001 году. Также ему вменяют изнасилование в 2018 году еще одной несовершеннолетней и совершения в отношении нее развратных действий. Расследование осуществлялось отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК РФ по Сахалинской области.

Уголовное дело направлено в Сахалинский областной суд для рассмотрения по существу. Представ перед судом, обвиняемому, как исполнителю всех преступлений, грозит наказание в виде пожизненного лишения свободы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Сахалинский областной суд поступило уголовное дело об убийстве Вики Тепляковой

ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

WhatsApp: +7 900-434-15-15

Почта: sakh.kp@gmail.com

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

- Instagram;

- Вконтакте;

- Одноклассники;

- Facebook.