Премия Рунета-2020
Сахалин
+2°
Boom metrics
Происшествия25 марта 2021 22:56

Уголовное дело по факту смерти двух студентов в общежитии возбудили на Сахалине

По предварительным данным, смерть наступила от электротравмы [фото]
На месте работают спецслужбы

На месте работают спецслужбы

Фото: Предоставлено очевидцем

В Южно-Сахалинске 26 марта в одной из секций общежития СахГУ на улице Крюкова нашли тела двух молодых людей 18 и 19 лет. Предварительная причина смерти - электротравма. В настоящее время СУ СК РФ по Сахалинской области проводит следственные действия, правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности двум и более лицам, сообщили в пресс-службе регионального ведомства.

Проводятся следственные действия

Проводятся следственные действия

Фото: Предоставлено очевидцем

По информации источника, студентов убило током из-за короткого замыкания электропроводки титана. Его сняли и повезли на экспертизу.

В СахГУ отказались от комментариев – подробности инцидента сообщат позже.

Как сообщил ИА «КП-Сахалин» источник в островном вузе, среди студентов ходят слухи, что ранее уже были прецеденты. Молодых людей било током, но к серьезным последствиям это не привело. Почему учащиеся не сообщали об этом коменданту общежития – неизвестно.

На место происшествия выехал заместитель прокурора области Максим Попов, прокурор города Антон Коленченко и заместитель губернатора Дмитрий Федечкин. В прокуратуре дадут правовую оценку соблюдения законодательства и обеспечение безопасности проживания студентов в общежитии. По результатам проверки примут меры реагирования, сообщили в пресс-службе прокуратуры Сахалинской области.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

WhatsApp: +7 900-434-15-15

Почта: sakh.kp@gmail.com

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

- Instagram;

- Вконтакте;

- Одноклассники;

- Facebook.

Также читайте ИА "КП-Сахалин" в Telegram.