Премия Рунета-2020
Сахалин
+14°
Boom metrics
Общество2 февраля 2021 7:20

Все за билетами: льготными авиаперелетами теперь могут пользоваться все жители Дальнего Востока

В список попал 21 маршрут
Все дальневосточники смогут дешево летать в Москву, Санкт-Петербург и обратно

Все дальневосточники смогут дешево летать в Москву, Санкт-Петербург и обратно

Фото: Иван ВИСЛОВ

Правительство РФ подписало постановление, согласно которому программа льготных авиаперевозок распространяется на всех жителей Дальнего Востока. Субсидируются билеты из регионов ДФО в центральную часть страны. Куда могут полететь дальневосточники – в материале «КП-Сахалин».

- Отныне пассажиры всех категорий (а не только льготники), зарегистрированные по месту жительства на территории субъекта, входящего в состав Дальневосточного федерального округа, смогут приобретать билеты на авиарейсы, которые субсидируются государством. В списке таких рейсов 21 маршрут, - сообщается на сайте правительства РФ.

Все дальневосточники смогут дешево летать в Москву, Санкт-Петербург и обратно. В частности, маршруты в столицу страны из Магадана, Южно-Сахалинска, Хабаровска, Владивостока, Петропавловска-Камчатского, Анадыря, Благовещенска, Мирного, Нерюнгри, Певека, Полярного, Улан-Удэ, Читы, Якутска. В Санкт-Петербург можно будет улететь из Благовещенска, Владивостока, Мирного, Петропавловска-Камчатского, Хабаровска, Читы и Якутска. Именно эти направления востребованы у жителей Дальнего Востока.

Напомним, что 22 января на льготные авиабилеты было выделено пять миллиардов рублей. По сниженному тарифу смогут летать порядка 450 тысяч человек.

Ранее программой субсидирования полетов могли пользоваться люди в возрасте до 23 лет, мужчины старше 60 лет и женщины старше 55 лет, инвалиды и члены многодетных семей.