Премия Рунета-2020
Пермь
+9°
Boom metrics
Общество16 июня 2015 14:48

Пермь запомнит Жанну Фриске очаровательной: в зеленом платье с белым цветком

«Комсомолка» вспоминает концерт знаменитой певицы в Перми [фото, видео]

Фото: Ирина МОЛОКОТИНА

Пермь, октябрь 2006 года. Выступление Жанны оказалось коротким - всего полчаса. Она засветилась лишь на открытии автоцентра, где исполнила все свои самые яркие хиты.

- Я первый раз в вашем городе с сольным концертом, надеюсь, вам понравится! - призналась Жанна Фриске зрителям - и сразу же начала петь.

Как это было, мы писали и на сайте, и в газете:

«…Фриске приехала в Пермь без привычной огромной группы сопровождения, только с подтанцовкой.

В автосалон певицу привезли в черной иномарке, окруженной эскортом милицейских машин с мигалками, за 40 минут до начала концерта.

И все это время поп-дива просидела в салоне авто: то ли про нее забыли, то ли не хотела показываться публике раньше времени.

Фото: Ирина МОЛОКОТИНА

Во время исполнения песни «За четыре моря» Жанна устроила в зале хоровод. Дети, кто стоял поближе, радостно ухватили певицу за руки.

Фото: Ирина МОЛОКОТИНА

Каждому хотелось дотронуться до звезды. Из мужчин Фриске выделила одного - тоже из первых рядов. Подойдя к симпатичному пермяку вплотную, Жанна ласково почесала ему бороду.

- Жанна, ты прелестна! - кричала публика из зала. Фриске очаровательно улыбалась..."

Фото: Ирина МОЛОКОТИНА

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пермские родственники Жанны Фриске: Мы в шоке, такой вариант мы даже не рассматривали

- О том, что Жанна умерла, я узнал сегодня утром, - говорит Павел Вшивков, руководитель 22 отряда противопожарной службы Пермского края (Чернушка). - С утра с сыном созвонились, он подтвердил. Мы в шоке, никогда даже в голову не приходило рассматривать такой вариант. Я сейчас даже не знаю, что делать, пока в уме не укладывается …

Напомним, младшая сестра Жанны Фриске Наталья, похожая на свою знаменитую сестру как две капли воды, замужем за бывшим сотрудником МЧС из Чернушки Сергеем Вшивковым, сыном Павла Алексеевича. (Читайте далее)