Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
В мире19 сентября 2012 22:00

Америка обиделась на Зюганова...

Жесткий протест в США вызвала запись, опубликованная в Twitter вождя российских коммунистов Геннадия Зюганова
Источник:kp.ru

«Американского посла в Ливии расстреляли, как последнюю собаку. Это был главный специалист по ливийской «революции». Он получил то, что посеял», - говорится в той скандальной записи.

Речь идет о после США в Ливии Кристофере Стивенсе, погибшем при нападении рассерженных на американский фильм «Невинность мусульман» ливийцев 11 сентября. Убили его, кстати, представители новых «демократических сил» Ливии, пришедшие к власти с помощью тех же Штатов, так что по сути запись вполне правдива. А вот по форме...

Ряд заокеанских изданий сообщают, что Вашингтон уже обратил внимание на слова российского политика, и прогнозируют, что жесткий ответ обязательно последует.

Бурная реакция США заставила Геннадия Андреевича оправдываться. Лидер КПРФ заявил журналистам, что запись сделали помощники, которые исказили смысл его речи. По словам Зюганова, его подлинное высказывание звучало так:

Зюганов утверждает, что это сообщение в Твиттере сделал не он, а его помощники. А он совсем не это имел в виду...

Зюганов утверждает, что это сообщение в Твиттере сделал не он, а его помощники. А он совсем не это имел в виду...

«Американская политика бумерангом обращается и против них. Тот же посол США участвовал в Ливии в организации, по сути, похода против ливийского руководства, инструктировал, финансировал, а НАТО бомбило с воздуха. Что касается Муамара Каддафи, я в свое время так и сказал: «Расстреляли на дороге, как последнюю собаку, и выставили напоказ всему миру». Все это обернулось против американского посольства...»

А еще спрашивают: кто ведет интернет-странички наших политиков и чиновников - сами они или их пресс-секретари? Зюганов, похоже, свой ответ дал.