Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Политика14 марта 2012 15:10

Жириновский видит в Зюганове не просто «Зю»

Вождь ЛДПР заступился за главного коммуниста и отчитал блогера-депутата [видео]
Источник:kp.ru
Вождь ЛДПР заступился за главного коммуниста и отчитал блогера-депутата

Вождь ЛДПР заступился за главного коммуниста и отчитал блогера-депутата

Фото: РИА Новости

Прогресс с его социальными сетями в Интернете потихоньку приходит и к старожилам отечественной политики. Причем скандально, без церемоний. Чувствуя неладное, перед лицом угрозы сплотились даже такие заядлые конкуренты как Владимир Жириновский и Геннадий Зюганов.

Лидер ЛДПР, увидев уничижительную запись в Твиттере по отношению к коллеге-коммунисту, да еще и сделанную другим, более молодым парламентарием-«единороссом», Жириновский отчитал блогера прямо во время пленарного заседания (Владимир Бурматов назвал в своем Твиттере Зюганова ироничным «Зю»).

Бурматов прокомментировал этот снимок в своем микроблоге: "Это я выступление Вольфыча снимаю, в котором он мой твиттер пиарит))))"

Бурматов прокомментировал этот снимок в своем микроблоге: "Это я выступление Вольфыча снимаю, в котором он мой твиттер пиарит))))"

Фото: РИА Новости

- Для вас Зюганов - не «Зю», а лидер крупнейшей партии в мире и в стране. Вы никогда не добьетесь того авторитета, который имели коммунисты при советской власти! - переживал Жириновский. Он призвал руководителя фракции «Единая Россия» Андрея Воробьева «остановить своих депутатов - любителей Твиттер».

Жириновский в качестве примера привел Владимира Путина, который, хотя и лидер правящей партии, но к оппозиции всегда относится серьезно.

- Он ни разу ничего плохого не сказал про лидеров парламентских партий, - с уважением добавил лидер ЛДПР.

По всей видимости, дремавший в тот момент член КПРФ Николай Харитонов вдруг встрепенулся и, не разобравшись, в чем дело, заявил:

- Вы за себя говорите!

За что тут же получил от Жириновского «обратку»:

- Сибирский валенок!

«Довольно странно, что с развернутым цитированием моего Twitter в Думе выступил именно ВВЖ, а не «эсеры» и не коммунисты», - рассуждает теперь после всего случившегося у себя в блоге возмутитель спокойствия Бурматов. - «Судя по всему, Жириновского зацепило мое вчерашнее видео, где я спалил, что на пленарке вообще нет депутатов ЛДПР».