Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Звезды5 ноября 2006 22:00

Пес Юрия Соломина нашелся

Спустя две недели овчарку по кличке Маклай опознали жители города Щелкова
Источник:kp.ru
Юрий Мефодьевич искал своего любимого пса Маклая две недели.

Юрий Мефодьевич искал своего любимого пса Маклая две недели.

Недавно у художественного руководителя Малого театра Юрия Соломина случилась беда - пропал верный друг и любимец семьи немецкая овчарка по кличке Маклай. Собака сбежала с дачного участка в Валентиновке. Пес был очень дорог и предан Юрию Мефодьевичу, он даже снимался вместе с хозяином в сериале «Московская сага» и на съемочной площадке вел себя как настоящий актер.

- Когда я искал Маклая и выезжал по звонкам жителей, видевших похожую овчарку, у меня внутри все переворачивалось! - рассказал «КП» Юрий Соломин. - Он ведь прожил со мной 11 лет, никогда не сбегал. А в наше время люди разные бывают. Возьмут и убьют. Людей убивают, что говорить про собак.

Но в субботу днем Юрию Мефодьевичу позвонил молодой парень и сообщил, что пес сейчас находится в Щелкове.

- Когда нам сообщили, что Маклай нашелся, моему счастью не было предела! - продолжает Юрий Соломин. - Надо же - за эти две недели, пока мы его искали, он из Мытищ добежал до Щелкова. Маклай очень обрадовался, когда увидел меня!

Теперь и я с него глаз не спущу. Очень хотелось бы через вашу газету поблагодарить людей, которые помогли найти моего пса, в частности, охранника Олега. Спасибо ему!