Премия Рунета-2020
Сахалин
+9°
Boom metrics
Дом. Семья25 сентября 2020 5:39

«Как не скормить дрон медведю?»: на Сахалине косолапый хищник сбил беспилотник фотографа

Сергей Любаченко призывает не подбираться близко к медведям [видео]
На кадрах медведь спокойно ест рыбу на берегу и замечает неведомый аппарат

На кадрах медведь спокойно ест рыбу на берегу и замечает неведомый аппарат

Фото: Алексей СТЕФАНОВ

Медведь сбил дрон фотографа-видеографа на сахалинском побережье Охотского моря. Беспилотник Сергея Любаченко подлетел слишком близко к косолапому, который трапезничал на пляже. Но житель Сахалина успел снять медведя в прыжке. Видео с погибшего дрона он поделился в социальных сетях.

На кадрах медведь спокойно ест рыбу на берегу и замечает неведомый аппарат. Косолапый разворачивается и резко в прыжке пытается сбить лапой надоедливый жужжащий дрон. Однако в этот момент Сергей успел отвести беспилотник от хищника.

В следующий раз фотограф снимал уже двух медведей. Пока коптер летал над одним хищником, второй сумел поймать и уничтожить дрон.

- Как не скормить дрон медведю? Откровенно говоря, я сам не знаю. Иначе, дрон, на который снято это видео, был бы цел, - прокомментировал видео Сергей Любаченко.

Фотограф добавил, что смысл публикации - не подбираться близко к медведям. Иначе такая встреча может окончиться не потерей дрона, а трагедией - передней лапой взрослый хищник способен перебить хребет, вырвать ребра или сломать кости черепа даже лосю.