Премия Рунета-2020
Сахалин
+10°
Boom metrics
Общество29 ноября 2020 4:27

День матери отмечают на Сахалине и Курилах

Это самый нежный праздник единственной и неповторимой
Это самый нежный праздник единственной и неповторимой. Фото: тг-канал Лимаренко Brief

Это самый нежный праздник единственной и неповторимой. Фото: тг-канал Лимаренко Brief

Фото: Социальные сети

В России День матери стали отмечать недавно. С инициативой учреждения Дня матери выступил Комитет Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодёжи в 1998 году. С тех пор российские мамы получили свой официальный праздник в последнее воскресенье ноября. В Сахалинской области День матери отмечают вручением медалей многодетным матерям.

В Сахалинской области, накануне праздника, 14 многодетным мамам вручили региональные медали «Материнская слава». Ими стали островитянки, достойно воспитавшие 5 и более детей.

Сахалинки, награжденные областной медалью «Материнская слава», получают ряд льгот: единовременное материальное вознаграждение, ежемесячную денежную выплату, а женщин старшего возраста обеспечат путевками в медицинские санаторно-курортные организации один раз в 2 года.

Всего медалью «Материнская слава» в островном регионе награждены 719 женщин.

Также, главных женщин в жизни каждого, поздравил губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко:

«Дорогие женщины! Примите искренние поздравления с Днем матери! Для каждого из нас мама – самый родной и близкий человек на свете. Тот, кто дает нам жизнь и заботливо ее оберегает, окружает любовью и вниманием, помогает вырасти достойным человеком. Все это требует от женщины немало сил и терпения, и мы бесконечно ценим этот непростой и очень важный материнский труд.

От всей души желаю всем мамам крепкого здоровья и благополучия. Пусть дети радуют своими успехами, и все в жизни складывается удачно! С праздником!»