Премия Рунета-2020
Сахалин
+15°
Boom metrics
Общество30 декабря 2020 1:58

Если в новогоднюю ночь не увидите Николая Баскова и Филиппа Киркорова — вы смотрите сахалинский «Голубой огонек»

Создатели местного телешоу рассказали о проекте в эфире радио «КП-Сахалин»
Продюсер сахалинского новогоднего телешоу Вячеслав Батумски и заместитель директора издательского дома «Губернские ведомости» Влад Демьянов приоткрыли завесу тайны

Продюсер сахалинского новогоднего телешоу Вячеслав Батумски и заместитель директора издательского дома «Губернские ведомости» Влад Демьянов приоткрыли завесу тайны

Фото: Софья АПРЕЛЬСКАЯ

Продюсер сахалинского новогоднего телешоу Вячеслав Батумски и заместитель директора издательского дома «Губернские ведомости» Влад Демьянов посетили радио-студию «КП-Сахалин». Они приоткрыли завесу тайны и рассказали немного о том, что ждет островитян в новогоднюю ночь в теле-шоу «Голубой огонек по-сахалински».

Рождение островного новогоднего «Голубого огонька»

Идею создания шоу сахалинского «Голубого огонька» новаторы носили не первый год. Все началось с проекта «наша музыка», которую они запустили на медиахолдинге «АСТВ» и увидели там много талантливых музыкантов, артистов, композиторов, танцоров.

«Слава заходит в кабинет и говорит, что можно было бы сделать свое телешоу со своими артистами и на нашей площадке. Чтобы это затмило федеральный голубой огонек», — рассказывает Влад.

Влад Демьянов

Влад Демьянов

Фото: Софья АПРЕЛЬСКАЯ

Для Сахалина это первый такой проект. Планируется, что он будет долгоиграющим. Для этого в эфир пригласят по два артиста, которые исполнят свои авторские песни. После этого объявят голосование, лучший трек попадет в ротацию. Тот, кто не смог набрать большее количество голосов, может еще раз прийти и исполнить свой трек. Также поддерживают ребят, которые поют каверы.

Перед созданием проекта, авторы опрашивали сахалинцев, хотят ли они такое шоу. Те были абсолютно не против. «Мы устали от федеральных каналов, давайте сделаем что-то новенькое, что-то свое», — отвечали островитяне.

За три недели до праздников ребята нашли площадку, придумали 23 оригинальных номера. Определили массовку. Конечно, не знали многих нюансов, может, чего-то не учли. Но не ошибаются только те, кто ничего не делает.

Кстати, в бокалах зрителей будет напиток с пузырьками, но не шампанское. Что именно будут пить гости, создатели проекта оставили в секрете.

Когда смотреть?

31 декабря в 23.00 на телеканале ОТВ можно будет впервые смотреть свое Новогоднее шоу продолжительностью в два часа. В 23.55 на сахалинском телешоу выступит губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко.

Программу покажут в саму Новогоднюю ночь по телевидению на канале ОТВ и будет несколько повторов. Также на сайте «АСТВ» и на «SKR.RU».

Разноплановая музыка будет ласкать слух островитян, также для них выступит скрипач Александр Лопатин. Каждый зритель найдет в программе то, что будет ему по душе.

Задача стояла такой, что надо было сделать все самим. Не привлекать опыт федеральных коллег. Это должны быть ведущие и артисты, которых знают и любят сахалинцы.

Немного секретов закулисья

Подписаться под такой масштабный проект было большой авантюрой, многие говорили, что это нереально. Команда работала даже ночью. Звезды островного масштаба не сдавались.

Ведущими выступят Алена Баринова и Илья Обломов. Приглашенных звезд не будет, лишь местные знаменитости порадуют сахалинцев.

Шоу уже отснято, находится на этапе пост-продакшена.

Снимали на площадке «Барокко-Холл» в районе «Олимпия парк». Ее украсила компания «Гуру», которой ребята очень благодарны.

Праздник объединяет даже тех, кто соревнуется друг с другом

«Понятие конкуренция — относительное. Мы делаем одно большое общее дело. Поэтому объединить конкурирующие СМИ было несложно. И вам спасибо, что пригласили в радио-студию «КП-Сахалин», — делится Вячеслав.

http://ed.kp.ru/share/i/4/2064944/big.jpg?0.510345204125287

http://ed.kp.ru/share/i/4/2064944/big.jpg?0.510345204125287

Ребята собираются делать около четырех разных проектов в год. Это не обязательно будет в виде «Голубого огонька» с концертом, но ярко, круто, возможно, привлекут артистов с других регионов.

У проекта много партнеров. Помимо поздравлений главы региона, прозвучат торжественные речи от руководителей компаний «Радикс» и сахалинского филиала «Газпром».

Гости поздравили Сахалинцев с наступающим Новым годом и пожелали богатых столов, отличных развлечений, счастья здоровья и улыбок.

Гости поздравили Сахалинцев с наступающим Новым годом и пожелали богатых столов, отличных развлечений, счастья здоровья и улыбок

Гости поздравили Сахалинцев с наступающим Новым годом и пожелали богатых столов, отличных развлечений, счастья здоровья и улыбок

Фото: Софья АПРЕЛЬСКАЯ