Премия Рунета-2020
Сахалин
+4°
Boom metrics
Политика2 декабря 2022 3:28

Более 20 женщин с Сахалина поедут в Донбасс, чтобы помочь в организации быта мужьям и сыновьям

Участницы женской общественной группы посовещались и сами решили, кто именно отправится к бойцам
На встречу с волонтерами пришли жены и матери мобилизованных сахалинцев. Фото регионального правительства

На встречу с волонтерами пришли жены и матери мобилизованных сахалинцев. Фото регионального правительства

С Сахалина в Донбасс съездят более 20 участниц женской общественной группы, чтобы ознакомиться с условиями быта мобилизованных и оказать помощь. Жены и матери островных бойцов посовещались и сами решили, кто именно поедет. Об этом рассказали на встрече Валерия Лимаренко с волонтерами штаба «МыВместе».

Встреча Валерия Лимаренко с волонтерами штаба «МыВместе». Фото регионального правительства

Встреча Валерия Лимаренко с волонтерами штаба «МыВместе». Фото регионального правительства

Первой в Донбасс уехала жительница островного региона Ирина Нигматулина. Она поделилась впечатлениями с участниками мероприятия по видеосвязи.

— Здесь меня встретили замечательно. Вчера ездила в подразделение к нашим танкистам. Осталась довольна. Быт у военных хороший, все настроены оптимистично. Ребята обеспечены горячим питанием. Понятно, что те, кто прямо сейчас находится на передовой, в окопах, лишены многих привычных удобств, но чуть дальше от линии фронта таких проблем уже нет, —констатировала Ирина Нигматулина, мать одного из бойцов.

Не за горами поездки и других участниц общественной группы. Региональное правительство с военным командованием об этом договорилось. На линию соприкосновения с врагом они не попадут, но посодействовать в организации быта, помочь распределить посылки смогут.

— Мы приобретем 5 отечественных внедорожников, с помощью которых будет организована доставка горячих блюд. Также в ближайшие дни организуем прачечные и приобретем для наших ребят дополнительные мобильные бани. Решаем эти вопросы в тесном взаимодействии с военным командованием. Все заявки, которые оно нам подает, мы удовлетворяем в полном объеме, — рассказал губернатор Валерий Лимаренко с своем телеграмм-канале.

Региональное правительство систематически получает заявки от командования, закупает отправляет в зону СВО различное спецоборудование и снаряжение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В горе и в радости: мобилизованные женились на своих возлюбленных на Донбассе (подробнее)

Добровольцы и резервисты с Сахалина отправились на Донбасс (подробнее)

Подписывайтесь на новый подкаст Радио «Комсомольская правда», в котором мы рассказываем, что будет дальше.